Как приобрести земельный участок размером 17 соток и разделить его на равные доли?

• г. Курган

Окажите, пожалуйста квалифицированную консультацию. Мы с сестрой хотим купить земельный участок 17 соток (ширина 35, длинна 52). Можно ли его приобрести в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете на это право при совершении сделки Вам в качестве покупателя необходимо указать и себя и сестру, при этом указав долевое участие каждой в сделке как правило 50х50.

Спросить
Пожаловаться

Хотим преобрести участок и построить дом, можно ли купить участок и построить дом так чтоб бы было все в равных долях?

Мы со своей сестрой владеем земельным участком в равных долях, хотим купить соседний участок опять на двоих. Как оформить нам куплю-продажу, надо ли составлять два договора какие нужны документы для регистрации данной покупки.

2.Можно-ли два участка объединить и оформит как один участок в равных долях.

Хотим продать дом с земельным участком дом 80 кв м, участок 10 соток, это все в равных долях детей и нами родителями, а хотим купить квартиру в благоустроенном доме 60 кв м, нам запрещают органы опеки, что делать?

Здравствуйте, хотим приобрести дом с земельным участком. Подскажите пожалуйста, как можно проверить документы на дом и земельный участок?

У меня с сестрой в собственности земельный участок по 1/2 доли каждому. Размер участка 10 соток, а при межевании выяснилось, что участок фактически 14 соток. Мы хотим его размежевать пополам, а инженер по межеванию объясняет, что имеет право оформить документы на 12 соток. Как нам правильно оформить лишние 2 сотки? Какой то нужен аукцион между желающими приобрести эти сотки. Проконсультируете пожалуйста.

В 1993 году был куплен дом вместе с земельным участком. Земля под домом 10 соток, и огород 35 соток. Из правоустанавливающих документов на все имущество есть: договор купли продажи, технический паспорт, где нарисован план карандашом и написаны длинна и ширина участка. (35 соток). Межевание на данный земельный участок (35 соток) не делалось. При обращений в отдел межевания, выяснилось, что данный участок (35 соток) размежован, и оформлен в собственность соседом. Все правоустанавливающие документы он получил. Вопрос? Как нам вернуть свой земельный участок (35 соток), какие документы нужно собрать, что бы подать в суд исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы и двое наших друзей хотим купить земельный участок в 18 соток в равных долях. Земля находится в частной собственности. Если я правильно понимаю, то эта земля перейдет в нашу долевую собственность. Вопрос такой: после покупки земли можем ли мы этот участок разделить и оформить частную собственность в соответствии с долями каждого. То есть так, чтобы в итоге оказалось 3 обособленных земельных участка по 6 соток в частной собственности каждого?

У нас имеется земельный участок в равных долях с несовершеннолетними детьми, хотим его продать чтоб добавить к материнскому капиталу и купить дом. скажите пожалуйста как всё правильно сделать чтоб дали разрешение органы опеки на продажу участка.

В собственности участок 10 соток ижс возможно ли присоединить соседний заброшенный участок 5 соток (13 м.-ширина 43 м.-длина) В архитектурном сказали не удобный для построек вряд ли его кто приобретёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение