Проблема с земельным участком - Как вернуть размежеванную соседом землю и какие документы необходимо подготовить для судебного иска?

• г. Иркутск

В 1993 году был куплен дом вместе с земельным участком. Земля под домом 10 соток, и огород 35 соток. Из правоустанавливающих документов на все имущество есть: договор купли продажи, технический паспорт, где нарисован план карандашом и написаны длинна и ширина участка. (35 соток). Межевание на данный земельный участок (35 соток) не делалось. При обращений в отдел межевания, выяснилось, что данный участок (35 соток) размежован, и оформлен в собственность соседом. Все правоустанавливающие документы он получил. Вопрос? Как нам вернуть свой земельный участок (35 соток), какие документы нужно собрать, что бы подать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Хотите сказать, что у вас в договоре было указано 45 соток? Это слишком серьезный вопрос для бесплатной интернет-консультации, вам нужно обратиться к реальному юристу из вашего города со всеми документами. Шансы есть, но вероятность оценит только местный юрист.