Можно предложить следующий заголовок:\nНаходясь в состоянии наследства, я нанесла повреждения на общую дверь дома. Каковы мои права и ответственность?

• г. Краснодар

Моя мать собственник квартиры, я - наследница по завещанию, живу в этой квартире с детства, распостраняется ли на меня ст. 36 Жк рф, часть 1 ст. 289 ГК Рф, част 1 ст 290 Гк Рф? я сбила шпингалет на общей двери дома, его восстановила сразу, теперь опротестовываю за это административный штраф, а федеральный судья стал докапываться, на кого же оформлена квартира, так имею я тут права какие-то или судья мне скажет, что я не собственник жилья, так и нечего на чужих дверях шпингалет сбивать? А маме 83 года, я о ней заботилась, суд отложил судья, чтобы узнать, кто собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь собственником квартиры, и наследником станете только в случае смерти Вашей матери.