Считается ли ребенок сиротой, если у него погиб один из родителей.? на какие льготы он имеет право?

• г. Киров

Считается ли ребенок сиротой, если у него погиб один из родителей.? на какие льготы он имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается. Сирота - это когда нет обоих родителей. Ребенок имеет право получать пенсию по потере кормильца.