Необоснованный счет за коммунальные услуги - моя история как собственника квартиры

• г. Костомукша

Я, являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Квитанции на оплату коммунальных услуг в.т.ч и содержание общедомового имущества, начислялись как на двоих, а приходили на имя второго собственника, который оплачивал только свою часть соразмерно своей доле т.е. половину. Через полтора года УК выставила мне счет за восемнадцать месяцев, как долг по коммуналке с начислением пеней. Правомерно ли это? Договор на управление домом с УК не заключался.

С уважением Л.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

Почитайте внимательно статьи 153-157 Жилищного кодекса РФ и готовтесь к судебном разбирательству по иску УК к Вам, если Вы добровольно не погасите эту задолженность по квартплате и за коммунальные услуги.

С чего Вы решили, что Вы не обязаны платить квартплату и за коммунальные услуги как собственник этой квартиры ?

Удачи Вам.