Какие документы нужны для программы Молодая Семья? Кому она предоставляется и что для этого нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для программы Молодая Семья? Кому она предоставляется и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для участия в Программе:

заявление установленной формы (форму заявления см. далее);

справку о приеме на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Санкт-Петербурге, выданную управлением (отделом) учета и распределения жилой площади соответствующего территориального исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга;

справки формы 7 и 9 на занимаемую жилую площадь по месту жительства;

справку, полученную в государственном учреждении юстиции "Городское бюро регистрации прав на недвижимость" не позднее чем за 1 месяц до даты ее представления, об отсутствии либо наличии в собственности у заявителя и членов его семьи, указанных в форме 9, а также (при наличии брачных отношений) у супруга (супруги) вне зависимости от места проживания других пригодных для постоянного проживания жилых помещений;

копию свидетельства о заключении брака (при наличии брачных отношений);

копию свидетельства о рождении детей;

сведения о заработной плате за последние два года, предшествующие дате представления указанных сведений;

сведения о суммарном доходе граждан и суммарной стоимости налогооблагаемого имущества, имеющегося или имевшегося у граждан в течение двух лет, предшествующих дате представления указанных сведений;

иные документы, необходимые для принятия решения.

Консультации об условиях участия в целевой Программе проходят в Центре по строительству жилья для молодежи (пер. Антоненко, 4, актовый зал Комитета по жилищной политике) по вторникам в 11.00 и четвергам в 16.00. В эти же дни с 10.00 до 17.00 можно подать заявление на участие в программе. Справки по телефону (812) 319-99-63.