Ипотечный кредит - Что произойдет, если банк не может полностью возместить сумму кредита из продажи заложенной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Предположим, что я взял ипотечный кредит в банке для покупки квартиры на вторичном рынке у физического лица.

Представим ситуацию, что я не смогу выплачивать кредит и банк вынужден будет реализовывать заложенную квартиру, Если ситуация на рынке не позволит банку при продаже полностью возместить сумму кредита, то может ли он обратить взыскание на другое имеющееся у меня имущество? Или это уже его проблемы и меня они не касаются?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Взыскание налагается на заложенное имущество. Защищайтесь, просите суд снизить проценты до разумных пределов. если не будете защищаться, то в принципе возможно обращения взыскания и на другое имущество