Военный пенсионер - имеет ли льготу при поступлении ребенка в ДОУ?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер, подполковник запаса (выслуга 20 лет). Вставали на очередь в ДОУ, когда я еще был военнослужащим. Очередь подошла сейчас. Имею ли я льготу как военный пенсионер и если да, достаточно ли пенсионного удостоверения или необходима справка из военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. В соответствии с п. 5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.