Как обезопасить себя от претензий наследников при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Москва

Как могла получиться такая ситуация: семья купила квартиру по ипотеке (т.е. ее юридическую чистоту проверил банк), но через некоторое время объявился наследник и требует вернуть квартиру. Вообще в каких ситуациях на проданное жилье может кто-то претендовать и как обезопасить себя от таких ситуаций?

Ответы на вопрос (3):

Наследник вправе претендовать на часть наследства. Банки не проверяют всю историю квартиры и страхуют сделку. Обращайтесь на очную консультацию с имеющимися документами. Возможно наследник утратил право наследования.

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Что за наследник, где пропадал и т.д. Обращайтесь на очную консультацию или звоните.

Здравствуйте, Елена.

В принципе, от этого никто полностью не застрахован. Нужно разбираться в обстоятельствах конкретного дела, рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию со всеми имеющимися документами.

С уважением,

Никита Андреевич