Выплата страховой компанией при ДТП со смертельным исходом пешехода - ограничение до 130 тыс. рублей, с дополнительными 25 тыс. на погребение

• г. Ижевск

Положена ли выплата в пределе 130 тыс от страх. Компании при ДТП со смерт. Исходом (пешеход), кроме - 25 тыс. рублей на погребение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона "Об ОСАГО" потерпевший, имеет право на получение страхового возмещения, за вред причиненный его жизни или здоровью, но не более 160 тысяч рублей.