Сроки независимой оценки и обращения в суд при неудовлетворительной сумме страхового возмещения

• г. Бийск

Меня не устраивает сумма выплаченного мне страхового возмещения. В течение какого времени я должен провести независимую оценку и обратиться в суд? Иными словами, есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Александр, да есть, общий срок давности по защите своих прав в судебном порядке- три года. Исчисляется со дня когда гражданин узнал о нарушении своих прав.

Статья 966 ГК РФ

Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 251-ФЗ)

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

Приходите с документами будем разбираться. Время консультации можете согласовать по т. 9132631511