Вопрос: будет ли он получать пенсию по возрасту при переезде в Россию согласно статуса переселенца, до получения гражданства РФ?

• г. Москва

Мой тесть имеет статус переселенца на ПМЖ в Россию из Туркменистана.

Вопрос: будет ли он получать пенсию по возрасту при переезде в Россию согласно статуса переселенца, до получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статус переселенца не является, насколько я знаю, основанием к выплате пенсии. Необходимо получить РВП, а потом ВНЖ.