Можно ли заседание суда по гражданскому делу вести запись на диктофон? Если можно, то на какую статью нужно ссылаться?

• г. Приморско-Ахтарск

Можно ли заседание суда по гражданскому делу вести запись на диктофон? Если можно, то на какую статью нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Пункт 7 ст. 10 ГПК РФ, но желательно предупредить судью, заявив ходатайство. Иначе не сможете использовать запись как доказательство, т.к. не будет этого в протоколе.