Можно ли заседание суда по гражданскому делу вести запись на диктофон? Если можно, то на какую статью нужно ссылаться?

• г. Приморско-Ахтарск

Можно ли заседание суда по гражданскому делу вести запись на диктофон? Если можно, то на какую статью нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел. Пункт 7 ст. 10 ГПК РФ, но желательно предупредить судью, заявив ходатайство. Иначе не сможете использовать запись как доказательство, т.к. не будет этого в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь свидетелем по статье 161 ч 1 ук рф. могу ли я запретить адвокату обвиняемого вести запись на диктофон при очной ставки? Если да,то на какую статью ссылаться?

Предстоит заседание конфликтной комисси на заводе. Можноли и при каких условиях вести запись заседания на диктофон телефона? Спасибо.

Предстоит заседание конфликтной комисси на заводе. Можноли и при какихусловиях вести запись заседания на диктофон телефона? Спасибо.

Предстоит заседание конфликтной комисси на заводе. Можноли и при какихусловия хвести запись заседания на диктофон телефона? Спасибо.

Имею ли я право записать судебное заседание на диктофон, на какую статью модно указать. Гражданское дело. Как можно заявить о желании записи.

МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ВКЛЮЧЁННЫМ ДИКТОФОН (ВЕСТИ НА НЕГО ЗАПИСЬ) В ХОДЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ? Гражданское дело (апелляция по разводу). Бывший супруг на заседании включил диктофон, выложил его на стол, и соответственно шла запись разбирательств. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли использовать диктофон для записи диалога в магазине с менеджером? Запись для суда по гражданскому делу (защита прав потребителя). И можно ли предъявить данную запись в суде? Хотелось бы получить полный ответ.

Имею ли я право записывать на диктофон процесс в зале суда? На днях, я буду в гражданском суде, в качестве истца по земельному вопросу и хотел бы вести запись на диктофон. Требуется ли разрешение судьи для записи?

Гражданское дело. Все судебное заседание было записано на диктофон. Сразу запись (в тот же день) судебного заседания не было приложена к делу (протоколу). Запись приложена к замечаниям на протокол судебного заседания на 5-й день. Если диск с записью судебного заседания сразу не приложен к делу, является ли он доказательством? Может ли суд сказать что его (диск с запистью) подделали на компьютере. Делать ли экспертизу? Является ли диск с записью доказательством? Надо ли прилагать диск с записью судебного заседания сразу после заседания или можно в любой другой день? Оговорено ли это как то в законодательстве?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение