Возможность запретить адвокату запись на диктофон при очной ставке - юридическая точка зрения

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь свидетелем по статье 161 ч 1 ук рф. могу ли я запретить адвокату обвиняемого вести запись на диктофон при очной ставки? Если да,то на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

вы можете возразить, а не запретить, а окончательное решение остается за следователем, который сам вправе без вашего согласия провести запись следственного действия.

Запретить должен следователь по Вашей просьбе, а Вы можете привлечь адвоката с Вашей стороны для участия в очной ставке

Нужна будет помощь, обращайтесь