Выставка счета за ремонт и обслуживание дома, несмотря на отсутствие проводимых работ - рассмотрение законности и необходимости оплаты

• г. Волгодонск

Управляющая компания каждыи месяц присылает к оплате за ремонт и обслуживание дома счет, хотя в подезде ни чего ни делается! Правомерно ли это и должен ли я эту сумму оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

на оборотной стороне квитанции управляющая компания должна делать расшифровку всех выполненных работ с указанием сумму по каждой выполненной работе и оказанной услуги, если вы считаете что услуга не выполнена направте соответствующее письмо в данную организации и укажите что работы не выполнялись и в связи с этим вы настаиваете на перерасчете

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания халатно относится к своим обязанностям по проведению в жилом многовартирном доме технического обслуживания и ремонта дома и при этом каждый месяц выставляет счета на оплату этих услуг. Как можно снизить размер платы за плохое техническое обслуживание и ремонт?

Мы, собственники многоквартирного дома, решили открыть спец. Счет, управляющая компания решила нам помочь в открытии счета, после 6 месяцев мучений, управляющая компания заявляет, что банк требует при открытии счета заплатить 5000 руб. и ежемесячно оплачивать за обслуживание счета 900 руб. Это правомочно, или это специально делается чтобы мы платили за кап. ремонт региональному оператору?

Наша семья не проживает по месту прописки, Калужская область, боровский район, д. Тимашово, но каждый месяц управляющая компания нам выставляет счет за расходы по техническому обслуживанию и ежемесячное обслуживание, правомерны ли их действия, и надо ли нам оплачивать это?

Региональный оператор 17 месяцев не выставлял счет на оплату кап. ремонта (в квитанции оплаты услуг ЖКХ строки кап. ремонт нет, суммы к оплате тоже нет). Новая управляющая компания выставила долги. Правомерно ли?

Я ИП,у меня в собственности офисное помещение в офисном здании, за него оплачиваю все комм. Платежи, тех обслуживание, в том числе и тех обслуживание лифтового (каждый месяц)хозяйства. Управляющая компания выставляет счет на оплату ремонта лифта... правомерно ли это.

Я военный, проживаю в общежитии, управляющая компания выставляет счёт за обслуживании и ремонт, хотя при этом все в общежитии делается за счет проживающих, законно ли это. Помимо этого начали начислять пени, однако оплата производитмя, имеют ли они начислять пени?

Мне уже второй месяц присылает счет на оплату какая-то компания под названием Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Обязан ли я оплачивать эти счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания уже несколько лет не выполняет никаких действий по обслуживанию дома, но каждый месяц присылает счета за обслуживание. На днях при попытке самостоятельно отремонтировать фонарь установленный на лестничном пристрое для освещения двора, получил сильный удар током. Как заставить управляющую компанию выполнять свою работу, чтобы избежать несчастных случаев?

У меня есть квартира в новом доме, где мы не живем и еще нет ремонта. Управляющая компания присылает счета на оплату домофона и видеонаблюдения. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение