Нужно ли оплачивать услуги домофона и видеонаблюдения в нежилой квартире, где нет ремонта?

• г. Черкесск

У меня есть квартира в новом доме, где мы не живем и еще нет ремонта. Управляющая компания присылает счета на оплату домофона и видеонаблюдения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет ни домофона, ни видеонаблюдения, соответственно, эти услуги вы оплачивать не должны, пишите заявление на перерасчет стоимости услуг жкх.

Да, правомерно. Вы собственник и обязаны оплачивать эти счета, факт проживания значения при этом не имеет. Всего доброго и удачи!