Процесс продажи моего автомобиля - генеральная доверенность, отсутствие договора купли-продажи и невозвращенные деньги. Как защитить свои права?

• г. Щелково

Заниматься продажей автомобиля было некогда, оформил генеральную доверенность на определенное лицо, с правом продажи, договор купли продажи не заключал. Затем через некоторое время, доверенное лицо сообщило, что машину снял с учета и продал. Я потребовал деньги за продажу автомобиля, однако последний пояснил, что деньги отдавать не собирается, что делать, обращался в полицию, написал заявления, в возбуждении уголовного дела отказали, сославшись на гражданско-правовые отношения. Смогу ли я получить деньги за мой автомобиль, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В доверенность давали ли полномочия на получение денег от реализации? Если денежные средства не отдает, то можно обратиться в суд и с требованием о взыскании. Только сумму взыскания вы будете брать из договора купли-продажи (а там наверняка 100 000 рублей) . Можно попробовать найти покупателя и попросить его участия в суде где дать показания за какую сумму продан авто.