Прохождение суда о разводе и получение документов - через какое время можно ожидать подтверждающий документ?

• г. Великий Новгород

Сегодня прошел наш суд о разводе и нас развели. Мы живем в разных городах. Скажите втечении какого времени мне должны прислать документ, подтверждающий это.

Ответы на вопрос (1):

решение вступает в законную силу через 30 дней;

копию решения вам суд одлжен выслать сразу, чтобы вы могли обжаловать;

но вам для предъявления в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака надо выписку из решения, которую могут выдать только после вступления решения в законную силу