На разводе в суде мужа не было. Нас развели без него. В течение какого времени ему придет документ о разводе?

• г. Кузнецк

На разводе в суде мужа не было. Нас развели без него. В течение какого времени ему придет документ о разводе?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Галя!

Документ о разводе Вашему бывшему мужу не придет никогда, он сам его должен получить в органах ЗАГС и в суде.

Здравствуйте, Галина, решение о расторжении брака суд обязан направить ему после его вынесения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Чтобы получить решение о разводе, муж должен сам обратиться в суд, в канцелярию и запросить это решение

Всего хорошего.

А в течение какого времени должно придти решение (10 дней или в теч. месяца) ?

Добрый день!

Решение суда после его вынесения вступает в силу через месяц и только после вступления в силу его могут отправить по почте или выдать в канцелярии

Всего хорошего.

Здравствуйте! По закону заочное решение направляется в течение 3 х дней, обычное решение в течение 5 дней. А дальше как почта будет работать.

Добрый день, уважаемая Галя

В течении 5 дней должны отправить, если все ок или в Канцелярии сам получит

Удачи вам и вашим близким!