Могу ли я рассчитывать на участие в программе Обеспечение жильем молодых семей, не имея детей? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я рассчитывать на участие в программе Обеспечение жильем молодых семей, не имея детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 “О федеральной целевой программе “Жилище” на 2011 – 2015 годы” основными задачами Программы являются:

создание условий для развития массового строительства жилья экономкласса;

повышение уровня обеспеченности населения жильем путем увеличения объемов жилищного строительства и развития финансово-кредитных институтов рынка жилья;

обеспечение повышения доступности жилья в соответствии с платежеспособным спросом граждан и стандартами обеспечения их жилыми помещениями (33 кв. метра общей площади жилого помещения - для одиноких граждан, 42 кв. метра - на семью из 2 человек, по 18 кв. метров - на каждого члена семьи при семье из 3 человек и более) (далее - стандарты обеспечения жилыми помещениями). Как видите, о детях ни слова. Вы можете в ней участвовать, если вам не исполнилось 35 лет. Уточните детали в социальном отделе местной администрации.