Банк приставился к имуществу - вопросы законности судебного решения и возможные действия в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой взяли кредит в банке к сожалению по ряду обстоятельств не смогли погасить, банк подал в суд и суд постановил о взыскании долга. Самое что интересное что проживаем мы в городе Ростове на Дону а суд состоялся в Москве, при этом никаких уведомлений нас об этом не было. Вчера по адресу где прописана жена пришли судебные приставы для описи имущества, (без понятых и участкового) свои документы предъявил только один из троих. Мы не получали ни по почте ни в руки никаких решений суда и узнали о суде и его решении только вчера от приставов, но они объясняли нам что это не их работа рассылать письма и извещать нас о суде и его решении. Получается так что тихо прошел суд неизвестно где, выждали время и пришли к нас за описью имущества.

Вопрос вот в чем: Законно ли решение суда? И что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

может быть в отношении вас был вынесен судебный приказ?

Получите его в суде, подайте возражения в течение 10 дней, он будет отменен.

Артур, добрый вечер!

В дополнение к ПРАВИЛЬНОМУ ответу коллеги, замечу, что даже если речь идет не о Судебном Приказе, а о состоявшемся Решении суда, его также можно попытаться отменить в течение 7-ми дней с момента, как Вы узнали о том, что оно было вынесено, либо в течение 30-ти дней подать апелляционную жалобу на данное Решение с Ходатайством о приостановлении исполнительных действий.

Всего доброго,