Необходимые документы для восстановления паспорта гражданина РФ в другой области

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта гражданина РФ?Если паспорт был утерян и нужно его восстановить в другой области, не по месту постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением об утере паспорта, получив талон-уведомление обращайтесь орган ФМС - получите временное удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Утерян паспорт, живу и работаю на данный момент в другом городе 4 года, постоянной регистрации нет, имеется документ по месту пребывания в общежитии от работы. Какие документы нужны для востановления нового паспорта? Куда сначала нужно обратиться? И могут ли мне отказать в получении нового документа?

Был утерян паспорт РФ.Все необходимые документы, для восстановления паспорта, были собраны и сданы в органы ФМС, по месту регистрации, 30.08.2012. При обращение в ФМС 14.09.2012, для получения паспорта, был дан ответ: Ваш паспорт не готов.

Потерял паспорт в Москве. Постоянная регистрация в другой области. В Москве имею временную регистрацию

1) сколько по времени займет восстановление паспорта в Москве?

2) необходимо ли мне предоставлять справку с места постоянной регистрации, если да, то смогу ли я ее получить находясь в Москве

3) смогу ли я восстановить паспорт по временной регистрации, а уже затем восстановить штамп о постоянной регистрации?

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

При потере паспорта какой минимальный срок его восстановления, если паспорт был утерян по месту регистрации, а выдавался в другом регионе РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян паспорт, на руках есть талон об обращении в овд по поводу утери паспорта. Паспорт был утерян в другом городе, где я проживаю по временной регистрации. Следующий шаг поход в паспортный стол. Есть ряд вопросов:

1. В какой именно паспортный стол необходимо обращаться с данной проблемой, по месту временной регистрации или подойдет любой другой в городе?

2. Велика ли разница в сроках восстановления при обращении в отдел, по месту постоянной регистрации (где выдавался паспорт первоначально) и при обращении в отдел, находящийся в другом городе?

3. Какой пакет документов необходимо собрать для восстановления паспорта и получения временного удостоверения личности?

Заранее спасибо.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Обрый день.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб востановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РВ.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение