Постановление об административном правонарушении - как опровергнуть штраф при нарушении знака 3.27 в случае беременности?

• г. Москва

Помогите. Мне пришло постановление об административном правонарушении. Я нарушила знак 3.27 остановка запрещена. Дело в том, что я на 3 месяце беременности, в тот момент почувствовала себя очень плохо, нужно было срочно выбежать из машины, что и сделала, аварийки не включила, побежала за водой в магазин, пробыла там минут 15. В итоге штраф 3000 руб. Скажите, существуют ли какие смягчающие обстоятельства в этом случае, и какими статьями руководствоваться при опровержении данного постановления? Заранее спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (3):

нет основания для нарушения но понятия крайней необходимости никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Штраф по ст. 12.16 КоАП РФ предусматривается конкретно в сумме 3000 рублей, ни больше, не меньше. Попробуйте обжаловать постановление, однако имейте ввиду, что у вас 10 дней. Если прошло больше времени, ссылайтесь на дату на конверте, нужно восстанавливать срок для обжалования. Может в суде получиться перейти на другую статью административного кодекса с наименьшим штрафом. Полностью уйти от ответственности, к сожалению, не получится. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Конечно, Вы можете обжаловать постановление в суд, если это для Вас дело принципа, но не факт, что суд признает Ваши действия крайней необходимостью и освободит полностью от ответственности. Дело затратное, и в плане нервов, и в плане времени. Подумайте, стоит ли обращаться в суд, или лучше заплатить штраф?

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо Вам.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Существуют ли сроки вынесения данного постановления? С какого момента они считаются? Спасибо.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо.

Штраф ГИБДД по постановлению, 3000, остановка где остановка запрещена. 12.6 часть 5.

Остановилась на аварийке, остановка длилась 10 минут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Мне пришло постановление об административном правонарушении. Я нарушила знак 3.27. Дело в том, что в тот день проходило празднование дня города и подъезды к главной площади перекрыли, а мне нужно было припарковаться у работы. Тем самым оставив машину возле работы я нарушила знак. Выписали штраф 1500 рублей. Можно ли опротестовать?

Я получил письмо от Московской Административной Дорожной Инспекции (МАДИ) постановление об административном правонарушении, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КРФоАП, что я в нарушение требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвёл остановку ТС, в результате которой мне назначили административное наказание в виде штрафа 3000 руб. На фотоматериалах, полученных посредством ПаркРайт, изображены две одинаковых фотографии, с разницей во времени 12 минут. На фотографиях отсутствует запрещающий знак 3.27 (Остановка запрещена) и название улицы. Может-ли данное постановление МАДИ являться законным? Как можно обжаловать постановление, и в какой инстанции?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение