Как проверить правильность начисления квартплаты и коммунальных услуг - подробный гайд и контакты

• г. Казань

За период с ноября по февраль 2013 г. сильно завысилась сумма квартплаты. Причем сумма квартплаты постоянно увеличивается. Куда можно обратиться для того, что бы мне проверили по счетам правильность начисления сумм квартплаты. Или как самостоятельно проверить правильность начисления коммунальных услуг и сумм за содержание и ремонт жил. помещения (так указано в Счете). По устному обращению (с заявлением) в ТСЖ ничего понятно не было, настолько все запутано.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должна быть квитанция, в которой построчно расписаны все начисления за каждую из жилищно-коммунальных услуг. Читайте и сравнивайте, какие суммы изменились. По конкретным начислениям обращайтесь с письменным заявлением в ТСЖ. В течение 3х дней Вам обязаны предоставить порядок расчета за требуемый период. Если нет ответа, смело обращайтесь в Госдуарственную жилищную инспекцию по месту жительства.