Как выписать свекровь из квартиры после смерти мужа - составление заявления и оформление выписки

• г. Урай

Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке в 2006 г. в 2010 приехала его мать в гости. Попросила прописать так как пенсии здесь в 2 раза выше. Мы ее прописали с оговоркой что как понадобиться чтобы выписалась. Она живет у дочери в курской области. Муж заболел-нужны были деньги для лечения за границей. Дом наш под снос. Мы решили продать новую квартиру и поехать в германию. Мать надо было выписаться-муж ее попросил выписаться и обьяснил для чего. Она категорически отказалась. Он ее упрашивал. Ревел по телефону. Она отказалась. Он ее уговаривал с мая по декабрь месяц. Он умер 9 декабря 12 г. я ее хочу выписать. Она не оплачивает комуналку и вообще у нас не проживала никогда. Она не понимает что эта прописка лишает ее только пенсии северной. А не наследства. Как ее можно выписать. Квартира полностью на муже оформлена. Как составить заявление на выписку.

Ответы на вопрос (1):

Так как мать будет наследником к имуществу умершего сына, вы не сможете снять ее с рег учета , т.к. после оформления наследственных прав она будет собственником части доли, и может быть прописана в этой квартире. Вы можете требовать в суде разделить оплату ком. услуг.