Бывший муж попросил, чтобы я его зарегистрировала, так как у него регистрации не было.

• г. Орёл

Такая ситуция: в мае 2009 г. был расторгнут брак с мужем, спора по поводу квартиры не было. В июне 2009 г. бывший муж продал мне квартиру, договор зарегистриван в УФРС. Бывший муж попросил, чтобы я его зарегистрировала, так как у него регистрации не было. Я написала заявление, его зарегистрировали. Теперь в связи с тем, что он не оплачивает коммунальные услуги и не проживает в квартире, я хочу его выписать из квартиры. Как вы думаете, суд удовлетворит мой иск?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вы как собственник можете подать иск о выписке бывшего мужа, доказывая то , что он не проживает по месту регистрации ,а проживает в другом месте и не оплачивает квартплату, можете привлечь свидетелей для подтверждения своих доводов. Скорее всего суд выпишет его, если все будет сделано юридически грамотно.