Без брачных контрактов - Кому будет принадлежать купленная квартира при моей смерти и как исключить долю первой жены и детей от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в браке со 2 женой, у нас будет ребенок. От первого брака 2 детей. Брачных контрактов нет. вопрос кому достанется квартира в случае моей смерти? Как сделать чтобы от первого брака никому не осталось никакой доли?

Ответы на вопрос (2):

вы можете написать завещание.

но если дети будут несовершеннолетними, то они будут иметь право наследовать, даже при наличии завещания

Спросить
Пожаловаться

Детям, супуге и родителям. Напишите завещание, но если эти наследнки будут к моменту смерти недееспрсобными то все равно им достанеться обязательная доля

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в браке. С женой оформили брачный договор что в период совместного брака. Так и в случае его рассторжения признаётся личной собственностью. Кому достанется после смерти собственника.

В браке куплена куплена квартира и оформлена на моё имя. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У нас с мужем общий ребёнок. Как лучше поступить, чтобы в случае смерти мужа квартира осталась только мне и нашей дочери? Либо в случае моей смерти, чтобы квартира осталась дочери, поскольку у мужа есть другая собственная недвижимость. Брачный договор муж опасается заключать-не хочет остаться без квартиры при жизни.

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

У меня от первого брака сын. я женился второй раз.. квартиру купил в браке со в тарой женой. Но она оформлена на меня. Вопрос,? Кому достанется квартира после меня.

У отца есть 1/2 доля квартиры от первого брака. Во втором браке купил также квартиру по 1/2 с женой. Претендует ли вторая жена на долю от первой квартиры в случае смерти отца и кому останется доля от второй квартиры? Спасибо.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обезопасить себя, в случае смерти супруга.

Квартира оформлена в ипотеку в браке, заемщик муж, я поручитель.

При покупке этой квартиры использованы деньги от продажи моей добрачной квартиры, купленной мной.

Что нужно сделать (завещание, брачный договор и т.д.), чтобы в случае внезапной смерти супруга, на квартиру не смогли претендовать его мать и ребенок от первого брака?

С женой в браке. В период брака был куплен дом оформлен на жену. От первого брака у меня двое детей, у её от первого брака один ребенок. Как будет выглядеть наследство по закону в случае её смерти. И достанеся ли что мим детям в случае моей смерти?

Мы с мужем покупаем квартиру, оформляем ее на мужа, у нас есть общий ребенок, также у мужа есть ребенок от первого брака, мои родители вносят половину стоимости квартиры. Кому достанется квартира в случае моей смерти или в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение