Как отказаться от автокредита и что делать, если не сможешь выплачивать кредитные платежи

• г. Москва

16 марта купила машину в кредит (100 тыс. взнос и 500 тыс в кредит Банк Советский)15000 НА 60 месяцев Дома поняла, что не могу платить по 15000 руб Засчитывала на плалеж не больше 10000 руб. В салоне уговорили на др. машину, т.к.за которой я приехала в салон не было.

Из автосалона должна была забрать 19 марта (вторник) Машина и сейчас в автосалоне.

Можно ли отказаться от авто кредита? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам стоит продать машину и погасить кредит. Ведь банк УЖЕ перечислил деньги на счет автосалона. то есть задолженность Ваша перед банком УЖЕ возникла, и Вам необходимо ее погасить.

Попробуйте на основании закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи в автосалоне. Если они согласятся Вам вернуть деньги за автомобиль - погасите кредит. Если нет - то судебное разбирательство займет слишком много времени, все это времяя Вы должны будете оплачивать кредит. Это не выгодно. Мне кажется. проще будет продать машинку.

Здравствуйте, Ольга Павловна.

Пришлите мне документы.

Готов помочь Вам это сделать