Как получить военный билет после снятия с учета по месту жительства и временной прописки среди учебы в институте

• г. Воронеж

Я получил приписной в школе. Отучился в институте. За год до конца обучения снялся с учета по месту жительства, но в другом месте не стал на учет в военкомате. Где проживаю сделал временную прописку. Не каких повесток не подписывал. Мне 25 лет. Хочу после 27 получить военный билет. Возможно ли это и с какими проблемами могу столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не расписывались в повестках, то уголовной ответственности бояться не стоит, возможна административная ответственность в виде штрафа.

Для получения военного билета необходимо:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета ;

2. Две фотографии 2,53,5 см. на матовой бумаге без уголка;

3. Паспорт;

4.Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

5.Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

6.Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).

Спросить
Пожаловаться

Был прописан в городе N, там же состоял на учете в военкомате. Реально проживал и работал в другом городе. Сейчас по исполнению мне 27 лет прописался в этом городе. Надо получать военный билет соответсвенно по прописке. За все время повесток не получал, на учет после 27 лет не ставят. Какие ко мне могут применить санкции? С какими проблемами могу столкнуться при получении военного билета? Заранее спасибо!

В 18 лет переехал на другое место жительства, с учета снялся. Сделал временную прописку, после ее окончания не прописывался и не вставал на учет. Сейчас мне 35 лет. Подскажите что сделать чтобы получить военный билет?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

3 года назад снялся с учета в военкомате, в связи с переездом в другой город, получил прописку, на учет в военкомат так и не встал, приписной потерялся. Что и какие последствия мне грозят за это, если я приду в военкомат. Как лучше поступить, что бы получить военный билет. Спасибо.

Ранее жил в поселке и в военкомате по месту прописки получил военный билет (ограниченно годен). Четыре года назад выписался и снялся с учета. Переехал на другое место жительства и по сей день еще не встал на учет. Будут ли ко мне какие либо санкции?

В 2007 году (18 лет) получил отсрочку от призыва в армию по причине учебы в университете, окончил в 2012 г. Т.к. место обучения/жительства изменилось, поставился на учет по месту проживания/временной регистрации, и летом 2012 г (после окончания обучения) снялся с учета по месту прибывания. В военкомате мне сообщили, что почтой направят дело/документы в ВК по месту прописки, соответственно. Далее - прошлом году пришло уведомление из ВК по месту прописки о необходимости постановки на военский учет. Однако т.к. мне уже исполнилось 27 лет в этом году и повесток я не получал (кроме уведомления о необходимости постановки на учет), могу ли я прийти в ВК и законно получить военный билет без штрафов и проволочек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Стою на воинском учёте в военкомате по месту постоянной прописки. В данный момент проживаю в другом городе, получил временную прописку места жительства, в связи с получением высшего образования. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я встать на учёт в военкомате по месту временной прописки?

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение