Как получить военный билет после снятия с учета по месту жительства и временной прописки среди учебы в институте

• г. Воронеж

Я получил приписной в школе. Отучился в институте. За год до конца обучения снялся с учета по месту жительства, но в другом месте не стал на учет в военкомате. Где проживаю сделал временную прописку. Не каких повесток не подписывал. Мне 25 лет. Хочу после 27 получить военный билет. Возможно ли это и с какими проблемами могу столкнуться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не расписывались в повестках, то уголовной ответственности бояться не стоит, возможна административная ответственность в виде штрафа.

Для получения военного билета необходимо:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета ;

2. Две фотографии 2,53,5 см. на матовой бумаге без уголка;

3. Паспорт;

4.Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

5.Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

6.Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).