Возможно ли выкупить долю квартиры на материнский капитал, если квартира приватизирована на мою маму, но мы с детьми прописаны в ней?

• г. Глазов

Хочу выкупить долю квартиры на материнский капитал, квартира приватизирована на мою маму, но мы в ней прописаны вместе с детьми, такое возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Получайте сертификат на материнский капитал, составляйте договор купли-продажи, согласуйте его условия с ПФ,зарегистрируйте договор в Росреестре, представьте зарегистрированный договор в ПФ, ПФ перечислит деньги продавцу в течение 2-х месяцев после рег-ции договора.