Возможно ли выкупить приватизированную квартиру под материнский капитал в аварийном доме?

• г. Шахты

Я прописана и живу с детьми в квартире 17 лет. Собственник квартиры моя мама, квартира приватизирована. Дом признают аварийным, могу ли я выкупить эту квартиру под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. ПФ вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры моя мама. Я с детьми прописана в этой квартире. Могу ли я с помощью мат. капитала выкупить у мамы это квартиру?

Моей маме в наследство досталась однокомнатная квартира. Сейчас я в этой квартире прописана, но хозяйка квартиры по документам мама. Могу ли я за материнский капитал купить у нее эту квартиру?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я живу в маминой квартире. Мама живет отдельно. Квартира зарегистрирована на маму. Не приватизирован. Прописано 3 взрослых (хозяйка квартиры, ее сын, дочь и 2 несовершеннолетних внука). Я хочу выкупить у нее квартиру и частью расплотиться по материнскому капиталу. Мама согласна. Возможно ли это и как сделать все?

Собственник квартиры отказывается переселятся в новопостроенный дом (квартира), муниципалитет имеет право продать эту новую квартиру и выкупить квартиру в аварийном доме.

Я прописана в квартире с рождения (26 лет), но не собственница жилья. У квартиры 2 собственника - это моя мама (1/2 доля) и мой брат (1/2 доля), которые тоже там прописаны. Квартира приватизирована. Квартиру хотим продать и поделить деньги поровну. Могу ли я претендовать на часть этих денег или это могут сделать только собственники жилья?

Живу в 2-х комнатной квартире, дом признали ветхим, ждём расселения. Квартира не приватизирована. В ордере на кв. главой записана мать. Когда нас переселят в новый дом, хочу с мамой квартиру разделить. У меня двое детей. Так вот вопрос такой. Квартиру можно разделить на 4-х человек (мама, я и двое детей) или только на двоих (я и мама)? И можно ли выкупить часть квартиры у мамы за материнский капитал? Мне сказали что по закону нам должны дать две квартиры, маме отдельно, мне с детьми отдельно, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю с родителями. Квартира приватизирована, 4 собственника (родители, я и мой брат, который не прописан в ней, т.к.проживает отдельно). Также мои 2-е детей прописаны со мной здесь же. Могу ли я выкупить у родителей долю в этой квартире на материнский капитал? P.s.Площадь квартиры 57 метров.

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение