Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя мама имеет гражданство России и Молдовы. Она пенсионерка и получает пенсию в России,но больше проживает в Молдове. В Молдове полис медицинского страхования пенсионерам выдают бесплатно, но маме отказали в бесплатном, т. к. она получает пенсию в России. Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове? Она же имеет гражданство и Молдовы тоже. Есть и внутренний паспорт и загран. паспорт гражданина РМолдова, и собственный дом, и земля по квоте. Она прожила всю жизнь в Молдове, работала тут. Просто родом из России, потому и сделала гражданство России. Как же так? Россия предоставляет все права, а Молдова о своих гражданах не заботится?

Моя мама имеет гражданство России и Молдовы. Она пенсионерка и получает пенсию в России, но больше проживает в Молдове. В Молдове полис медицинского страхования пенсионерам выдают бесплатно, но маме отказали в бесплатном, т. к. она получает пенсию в России. Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове?

Моя мама имеет гражданство России и Молдовы. Она пенсионерка и получает пенсию в России, но больше проживает в Молдове. В Молдове полис медицинского страхования пенсионерам выдают бесплатно, но маме отказали в бесплатном, т. к. она получает пенсию в России. Пенсионное удостоверение есть и молдавское. Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Мой папа гражданин Молдовы родился в 1959 г в Молдове, его мама—моя бабушка родилась и прожила около 10 лет в России. Мой папа служил в армиии в Туле в 1982—1984 есть военный билет. Его мама переехала в Молдову, вышла замуж тут и родила его. Получается она родилась и прожила в России 10-13 лет, а потом уехала. Она умерла 9 лет назад в Молдове, а сейчас мой отец хочет подать на гражданство РФ.есть ли у него шанс и как это лучше сделать, по какой програме. От бабушки осталось свидетельство о рождении в РФ и смерти в Молдове. Куда ему лучше обратится, если сейчас он проживает в Молдове. Заранее спасибо!

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила паспорт гражданина России, загран. Паспорт еще не сделала, нужно срочно выехать в Молдову. Выезжать буду по загранпаспорту Молдовы. Как вернуться в Россию?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Я гражданин молдовы хотелось узнать после получение гражданства рф можно ли выехать из россии с заграничным паспортом молдовы и оформить паспорта внутрений и загран росийские в посольстве россии в молдове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение