Вопрос оплаты учебного отпуска - обязан ли работодатель выплатить за него зарплату?

• г. Чита

Обязан ли работодатель опратить учебный отпуск? Мне предоставлялась справка вызов на четыре месяца для сдачи ГОСОВ и защиты диплома, четыре месяца я не брала, взяла только 1,5 месяца. Госы я сдала, а диплом буду только летом сдавать. И я конечно на роботу предоставлю справку вызов и справку подстверждения. Оплатит ли мне работодатель эти дни? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас первое образование, то работодатель должен отправить Вас в дополнительный оплачиваемый отпуск,на срок указанный в справке вызове.