Конфликт на парковке - староста требует убрать машину, хотя нет знаков дорожного движения

• г. Ярославль

Я приехал в гости к дедушке на пару дней. На парковке у дома поставил машину. Вышел староста дома и сказал чтобы я убирал машину, а то вызовет гибдд и эвакуатор. Никаких знаков дорожного движения на парковке нет.

Ответы на вопрос (2):

Иван! Староста домой ответственности будет привлечен к уголовной ответственности за самоуправство и угон траспортного средства вместе с водителем эвакуатора.

Здравствуйте, Иван!

Если Вы ничего не нарушили, оснований для вызова ГИБДД и эвакуатора нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.