Нужно ли согласие жены на продажу квартиры если собственником является муж?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право муж продать приватизированную на него квартиру без согласия жены, прописанной по этому же адресу?

Ответы на вопрос (1):

Алена, имеет, так как квартира приобретена им в собственность с использованием его права. Супруга имеет право на постоянное бессрочное пользование, если отказалась от приватизации в пользу супруга.