Как определить долю в строительстве при разводе и учёте документов на дом

• г. Буй

До брака моим мужем был куплен дом, который был им же снесен и на этом месте мы возвели фундамент нового дома, находясь в гражданском браке. Затем мы зарегистрировали свои отношения и продолжали строить дом. Сейчас мы разводимся, строительство не завершено, дом возведен под крышу, вставлены стеклопакеты, внутренней отделки и комуникаций нет. Какая часть мне причитается от этого строительства? Все документы на дом и чеки на стройматериалы забрала свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Буй !

Часть дома(фундамент), возведённый в период сожительства принадлежит вашему мужу единолично и Разделу НЕ подлежит.

Часть Объекта незавершенного строительства жилого дома, построенная в период зарегистрированных брачных отношений, является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами:

- по цене строительных материалов;

- стоимости выполненных строительных работ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.03.2013г

16:02 моск.