Существует ли срок давности в этом случае может прошли все сроки?

• г. Камышлов

В браке была выделена земля под строительство дома в аренду (2006 г.). на строительство дома мужем взята ипотека я являюсь со заёмщиком. В 2008 г. брак был расторгнут, в это время дом уже был возведен под крышу, без внутренней отделки. Могу ли я претендовать на какую то часть этого дома. На данный момент дом достроен полностью и в нём живут бывший муж с новой женой и ребёнком. Существует ли срок давности в этом случае может прошли все сроки?

Что делать если вдруг этот дом муж переоформил на другого?

Ответы на вопрос (1):

Если дом строился в период брака. вам надо обращаться с иском в суд оразделе обшего имущества супругов, нажитого в браке (в том числе о разделе этого вновь возведенного дома). Все. что нажито на совместные средства в период брака является общим имуществом супругов по общему правилу в равных долях.