Могу ли я ожидать увольнения после вывода за штат из МВД без выхода на службу?

• г. Екатеринбург

Прохожу службу в мвд. мне сказали что меня выводят за штаты по состоянию здоровья. Должен ли я после вывода за штат выходить на службу. Или могу ждать увольнения не выходя на службу.

Ответы на вопрос (2):

Вывод за штатное расписание это еще не увольнение, Вам еще будет начисляться зарплата за это время работы.

Здравствуйте Александр!

Видимо Вас зачисляют в распоряжение органа или подразделения.

Ходить Вам на работу или не ходить, решать должен начальник.

До назначения на другую должность в органах внутренних дел либо увольнения со службы в органах внутренних дел зачисленный в распоряжение согласно ч. 12 ст. 36 ФЗ "О службе в овд..."

"выполняет поручения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо служебные обязанности по ранее замещаемой должности".

Успехов!