Как составить соглашение о выделении долей при приобретении квартиры с использованием ипотеки и погашении ее с помощью материнского капитала

• г. Железногорск

Приобрели с мужем квартиру с использованием ипотеки. Квартира в общей совместной собственности. Ипотека погашена с помощью материнского капитала. По условию мы должны выделить в квартире долю на ребенка. Обременение с квартиры уже снято. В Росреестре сказали, что нужно составить соглашение о выделении долей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Самый оптимальный вариант, это составить соглашение у нотариуса, где конкретно определить доли и зарегистрировать его, получить свидетельство. Тогда у каждого будет своя доля и подтверждающий документ, свидетельство о гос. регистрации права.