Может ли муж взять больничный при болезни ребенка, если я работаю неофициально?

• г. Михайловка

Я работаю неофициально, муж официально. Ребенку 2 года, посещает детский сад. Вслучае болезни ребенка может ли муж взять больничный. В отпуске по уходу за ребенком не нахожусь, так как на момент рождения ребенка не работала.

Ответы на вопрос (1):

Так как ни кем из родителей отпуск не используется ваш супруг при болезни ребенка имеет полное право оформить лист нетрудоспособности