Может ли муж взять больничный при болезни ребенка, если я работаю неофициально?

• г. Михайловка

Я работаю неофициально, муж официально. Ребенку 2 года, посещает детский сад. Вслучае болезни ребенка может ли муж взять больничный. В отпуске по уходу за ребенком не нахожусь, так как на момент рождения ребенка не работала.

Ответы на вопрос (1):

Так как ни кем из родителей отпуск не используется ваш супруг при болезни ребенка имеет полное право оформить лист нетрудоспособности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я мама ребенка-инвалида. Не работаю официально, нахожусь на соц. обеспечении, как по уходу за ребенком-инвалидом. Ребенку 4 года. В случае его болезни, могу ли я оформить лист нетрудоспособности (больничный)?

Скажите пожалуйста, такой вопрос, на данный момент я в декретном отпуске ребенку 3 года в апреле, соответсвенно я должна выйти на работы в апреле, (я работаю вольнонаёмной в ФУК ЦХиСО умвд) ребёнка берут в детский сад только в сентябре могу ли я взять какой либо отпуск по уходу за ребёнком до момента пока его не возьмут Детский сад?

Предприятие отказывает мужу в оплате листа нетрудоспособности по болезни ребёнка. Мотивируют тем, что я (мама) нахожусь в декретном отпуске по достижении ребёнком полутора лет. Ребёнку 1 год 4 месяца, посещает детский сад. Я обучаюсь на дневном отделении техникума с 1 сентября 2015 года (восстановилась после академа). Взяла справку о том, что обучаюсь на дневном отделении. Оплатят ли больничный мужа, если он предоставит эту справку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, на данный момент ребенку 1,6 г. Если вдруг меня госпитализируют, моему мужу дадут больничный лист по уходу за ребенком или нет? через 7 месяцев мне рожать, на время моего нахождения в роддоме мужу дадут б/л? Ребенок не посещает детский сад. Огромное спасибо.

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю на гос. службе. Ребенку в апреле 3 года. Ребенок инвалид, посещать общий детский сад не может, а специализированный сад мы можем попасть не ранее чем в 3.5 года. Как мне продлить отпуск до 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенок посещает детский сад. Имею ли я право написать заявление в детский сад на отпуск для ребенка от своего имени? Или это право имеет только работающий родитель?

Ситуация: я беременна, официально в браке. В данный момент нахожусь по уходу за старшим ребёнком с инвалидностью и не работаю. Соответственно получаю все выплаты связанные с этим.

Вопрос: может ли после рождения ребёнка мой муж (официально трудоустроен) взять отпуск по уходу за ребёнком и получать выплату до 1,6 лет? Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Ребёнку 1.5 года, я уже не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, официально работаю. Но официально ребенок не ходит в дет. сад, сидит с няней. Муж военнослужащий. Мне нужно уезжать на сессию в другой город, с ребёнком там сидеть никто не может. Может ли муж на эти дни (26 дней) оформить отпуск по уходу за ребёнком или взять отпуск по личным причинам? Предусмотрено ли что-то в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение