Возможность получения больничного листа для мужа при госпитализации жены в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Тайга

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, на данный момент ребенку 1,6 г. Если вдруг меня госпитализируют, моему мужу дадут больничный лист по уходу за ребенком или нет? через 7 месяцев мне рожать, на время моего нахождения в роддоме мужу дадут б/л? Ребенок не посещает детский сад. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- мужу не дадут больничный лист. т.к. вы в отпуске по уходу за ребёнком и больничные листы. не вы даются.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, на данный момент ребенку 1,6г. Если вдруг меня госпитализируют, моему мужу дадут больничный листпо уходу за ребенком или нет? через 7 месяцев мне рожать, на время моего нахождения в роддоме мужу дадут б/л? Ребенок не посещает детский сад. Если нет, то как быть? Ребенка оставлять совершенно не с кем. Огромное спасибо.

Не дадут б/л вашему мужу,т.к. ребенок не болеет.Вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком за 1 ребенком, а муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет--ст.256ткрф.