Как оспорить заочно вынесенное решение городского суда и куда направить жалобу при наличии доказательств неполучения решения ответчиком?

• г. Иркутск

Как оспорить заочно вынесенное решение городского суда, уже возбуждено исполнительное производство. Куда в какую судебную инстанцию писать жалобу? Решение ответчик не получал - в материалах дела имеется вернувшийся конверт, но в материалах дела нет доказательств уведомления ответчика о дате заседания, ни конвертов, ни чего либо другого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 237 ГПК РФ Пишите заявление об отмене заочного решения на имя Суда принявшего это решение, т.к. суд вынесший решение заочное по вашему заявлению его будет отменять и рассматривать дело заново.

Укажите что вы не были извещены, а так же что не получали решение суда. Так же необходимо указать с чем в решении вы не согласны.

С момента получения заочного решения у вас есть 7 дней для обращения с заявлением об отмене заочки. Если срок пропустили можно обратиться в вышестоящий суд но уже с апеляционной жалобы (1 месяц для подачи жалобы после истечения 7 дней)