Нужно ли оповещать ответчика о дате заседания суда и как это повлияет на решение суда?

• г. Москва

Стоит ли самостоятельно оповещать ответчика (автосалон) о дате заседания суда? Письма и телеграммы ответчику отправлены, но не факт, что салон их получает.

Что мне выгоднее, как исцу, что бы решение суда было вынесено, без ответчика? Или ответчик в дальнейшем сможет оспорить данное решение суда, сославшись на то, что они не знали (не получали уведомления) о дате заседания и поэтому не явились в суд?

Ответы на вопрос (2):

1.Уведомление ответчиков обязанность суда.2. Сможет опротестовать по ст.167 ГПК

Присутствие ответчика в суде - это контраргументы, возражения и не согласие с исковыми требованиями. Естественно, что при отсутствии истца и его представителя вам будет легче отстоять свою позицию.

Чтобы оспорить заочное решение суда, ответчик должен доказать, что его не уведомили о дате судебного разбирательства, что при своевременном почтовом уведомлении, сделать практически невозможно.