Семейная драма - Как найти выход из неблагополучной ситуации, не доводя дело до криминала?

• г. Ачинск

У сестры муж дебошир и алкаш, дочь инвалид ей 32 года (она сама себя не обслуживает) ,сестра сама болеет диабетом, с мужем жить просто нет сил, теряет последнее здоровье а оно ей так нужно, дочь без нее просто погибнет. У ребенка случаются истерики в связи с пьянкой. В милицию звонить бесполезно сказали, вот когда убьет тогда и приедим, а если она его убьет? Квартиру получала сестра и муж так же прописан там, выгнать его не может. Неужели ни какого выхода нет, чтоб не довести дело до криминала?

Ответы на вопрос (3):

Почему она его не может выгнать она в праве как собственник жилья выселить и снять с регистрационного учета мужа злоупотребляющим алкоголем и скорее всего не оплачивающем коммунальные услуги

Елена пусть сестра первым дело подаст на развод, сестра получала квартиру будучи в браке?

1) в Полицию не звонить, а идти и написать заявление. (только если человек по правде представляет угрозу жизни и здоровью)

2) Просто развестись и разъехаться в разные квартиры (комнаты)

3) Как приобреталась квартира? Наследство? Покупка в браке? Приватизирована? от этих вопросов и зависит дальнейшие действия.