Какой риск потери квартиры при наличии долгов мужа - правовые аспекты

• г. Тольятти

Сестра с мужем купили квартиру в ипотеку, там же прописан их маленький ребенок (2 года). Муж оказался игроманом, понабрал потреб кредитов в разных банках. Сестре постоянно названивают, с мужем они поругались, он живет у друзей. Могут ли отобрать квартиру или часть квартиры у сестры (квартира оформлена на неё)? Она последний год сама платит исправно ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Если она исправно платит ипотеку, то никто у нее квартиру не отберет. Во-первых, это заложенное имущество и оснований у банка для обращения взыскания на жилье нет, поскольку она исправно выплачивает кредит. Во-вторых, она собственник.

Здравствуйте.

Могут ли отобрать квартиру или часть квартиры у сестры (квартира оформлена на неё)?

Нет, не отберут..