Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет мужу, если он выплачивает алименты на ребенка от первого брака, и какие доходы будут учитываться? Требуется ли справка о зарплате с предыдущего места работы?

• г. Тюмень

Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет мужу?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли оформить пособие до 1,5 лет на ребенка мужу, если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, если можно, то из каких доходов будут выплачиваться алименты. И нужно ли предоставить мужу в бухгалтерию справку о зарплате за 2011-2012 гг с предыдущего места работы? Заранее спасибо за ответ.!

Ответы на вопрос (1):

Пособие на ребенка мужу будут выплачиваться если он работает неполный день, если он работает полный рабочий день, то выплаты производится не будут. Супруг должен предоставить справку 2 НДФЛ за 2 года