Вопрос о возможности перерасчета декретных выплат за 2012-2013 годы

• г. Оренбург

Я в декрете с июня 2015 г. В октябре 2016 г. я предоставила справку о зарплате с предыдущего места работы. Скажите пожалуйста, какие года можно взять для перерасчёта декретных. Можно ли 2012-2013?

Ответы на вопрос (2):

Я в декрете с июня 2015 г. В октябре 2016 г. я предоставила справку о зарплате с предыдущего места работы. Скажите пожалуйста, какие года можно взять для перерасчёта декретных. Можно ли 2012-2013?

Да, можно.

Здравствуйте.

Для расчета больничных, пособий в расчет берут два года, предшествующих году наступления страхового случая.

Ваши два года будут 2014 и 2013, более ранние года вы можете взять, если в эти два года вы были, например, на больничном.