Необходимость оплаты абонентской платы за телефон, не работавший в связи с обрывом линии и недейственными действиями оператора

• г. Москва

Должен ли я платить оператору телефонной связи абонентскую плату за телефон, если из-за обрыва линии телефонной связи в результате пожара телефон долгое время не работал, а оператор телефонной связи не принимал своевременных мер по её восстановлению.

Ответы на вопрос (1):

Вы оплачиваете не только услуги связи, но и сохранение номера за вами