Уважаемый ассистент, наказание по статье 158 п.2 п.в. УК РФ при первой судимости и раскаянии - каково?

• г. Тула

Какое мне грозит наказание статья 158 п.2 п.в ук рф судимость первая вину признал и раскаиваюсь Суд будет проходить в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Возможно условно получите, адвоката наймите.

При особом порядке судопроизводства назначенное наказание не может превышать 3/4 от максимально возможного, применительно к п. в ч.2 ст. 158 максимальный срок наказания до 5 лет лишения свободы, т.е. Вам могут назначить наказание не более 3 лет 8 месяцев, учитывая, что Вы ранее не судимы, положительные характеристики, возмещение ущерба потерпевшему суд может ограничиться наказанием с применением ст. 73 УК РФ (условное наказание)

В соответствии со ст.76 УК РФ возможно прекращение угол.дела за примирением сторон