Возможности после расторжения ипотеки под залог квартиры
199₽ VIP

• г. Камышин

Я брала ипотеку подзалогквартиры. Выплатила 400 тыс из 700 тыс. суд расторгнул договор между банком и мной. Определил взыскать с меня сумму 300 тыс и обратить взыскания на мое жилье. Но отказав банку в моем выселение. Дело пердали суд. приставам они предали имущество на реализацию. Имущество реализовали и мне передали имущество назад тоэсть мое жилье. Вопрос могу ли я теперь свое жилье подарить сыну или продать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Вы можете распорядиться квартирой только на праве собственности, если оформлено право собственности можете его подарить, продать и т.д.

Если нет то пока не оформите, ничего сделать не сможете.

Можеет подарить. если у вас есть свидетельство о праве собственности.и залог на жилье снят.

Ираида!

Если Вы в настоящий момент собственник, то можете. Кому имущество реализовали?

Ираида, не ясно, кто приобрел жилье с торгов и по каким основаниям Вам его передали назад?

Могу ли я сейчас переделать свидетельство на новое без указание там ипотеки в силу закона... т.к ипотека в силу закона прекращатся в момент расторжения договора купли продажи.

Можете переделать.. если есть указание на это в решении суда.